Головна Мир Эксперт оценил опасность наступления России со стороны Крыма

Эксперт оценил опасность наступления России со стороны Крыма

by admin

pic_f4ec8ccf125678cf4c3a28d93e085e16Координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук считает, что войска в Крыму Россия использует скорее для демонстрации угрозы, а не для подготовки реального нападения.

Он подчеркнул, что блокировать возможное наступление из Крыма для украинских войск является простой задачей, поскольку полуостров соединяет с материковой частью Украины два узких перешейка. А крупную десантную операцию, добавил эксперт, Россия не проводила со времен Второй мировой войны.


«А если говорить о морской и воздушной операции, то сегодня только армия Соединенных Штатов может проводить такие операции. Россияне могут попробовать, но чем это закончится – трудно сказать», — заявил Тымчук.

Он добавил, что Крым скорее является для РФ плацдармом для осуществления военно-политического влияния в регионе, чем для продолжения агрессии против Украины.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини