Головна Новости Экс-нардеп Шепелев заявил, что на его взятку Луценко купил квартиру в Ялте

Экс-нардеп Шепелев заявил, что на его взятку Луценко купил квартиру в Ялте

by admin

898На полученную от Александра Шепелева взятку в 150 тысяч долларов Юрий Луценко купил квартиру в Ялте, которую позднее переписали на бухгалтера его жены, утверждает экс-нардеп Александр Шепелев в интервью «ТЕМЕ».

«Меня обвиняли в подделке документов и предоставлении в ЦИК поддельных документов о моем гражданстве, — рассказал Александр Шепелев. — Тогда Луценко и Паскал угрожали мне арестом, лишением депутатской неприкосновенности и украинского гражданства. А в каком состоянии дело сегодня, нужно спросить у Виктора Пшонки. Я за взятку в 150 000 долларов выкупил его у Луценко, а позже на обыске у меня нашли и изъяли это дело люди Пшонки и Паскала. Тогда Пшонка и Паскал скрыли это, а сейчас скрывает Луценко.


Кстати, на мою взятку Луценко купил себе с моей же помощью квартиру в Ялте и оформил на свою жену. Позже, когда ГПУ возбудило против него дело о коррупции, Луценко, дабы спасти квартиру от конфискации, переписал ее на бухгалтершу жены Рыжкову. И снова для этого обратился ко мне за помощью. Все договоры купли-продажи я отправил руководителю НАБУ. Он просто обязан возбудить дело против Луценко».

«Александр Шепелев вошел в парламент в 2006-м в составе БЮТ, являлся членом банковского Комитета, — напоминает «ТЕМА». — Весной 2011 года перешел во фракцию ПР, из которой неожиданно вышел в декабре 2011-го. Шепелев был одним из самых непубличных народных депутатов. Страна вспоминала о нем исключительно в контексте нерасследованных скандалов. Расхищение миллионных сумм, заказы на убийства, сотрудничество с ФСБ… В его биографии — невероятная история с таинственным побегом из Лукьяновского СИЗО, затем депортация из Венгрии в Россию. В Москве он долгое время провел под арестом, а потом вдруг вышел на свободу, и по запросу Украины выдавать его не хотят. Месяц назад Шепелев изменил своей непубличности и с завидной регулярностью обличает власть на собственном ютюб-канале. Причем, не щадит ни представителей ушедшей власти, ни нынешней».



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини