Головна Новости Экс-глава ЦИК ДНР: Россия нас бросила под танки

Экс-глава ЦИК ДНР: Россия нас бросила под танки

by admin

2053141Лягин считает, что Донбасс вернется под контроль Украины.

Бывший глава «ЦИК ДНР» Роман Лягин заявил, что Россия предала сепаратистов Донбасса. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Я организатор референдума и ответственный за срыв украинских выборов 2014. Делал то что делал по убеждениям, искренне и с полной отдачей! Потому, что верил в Россию, которая нас не бросит. Но она бросила, причем под танки! Тысячи людей забивают как скот, для телевизионной картинки», — отметил Лягин.

Он подчеркнул, что ДНР и ЛНР не будут присоединены к России по примеру Крыма.


«Донбассу не суждено пройти путь Крыма! Нас предали и продали! За что сражались и умирали!? … пусть каждый сам себе ответит», — пишет Лягин.

Также он считает, что оккупированный Донбасс вернется под контроль Украины.

«И что, все было зря!? Да, России которую мы себе представляли нет, а может и никогда не было. Для возвращения нормальной жизни, возобновления работы предприятий, неизбежно возвращение в Украину! Донбасс — это Украина!», — подытожил Лягин.

Напомним, ранее спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер заявил, что украинцы, говорящие по-русски, страдают только на территориях под контролем РФ.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини