Головна Мир Договор с Россией по Азовскому морю. Представитель Порошенко по Крыму заявил, что готовится политическое решение проблемы

Договор с Россией по Азовскому морю. Представитель Порошенко по Крыму заявил, что готовится политическое решение проблемы

by admin

2-e1523429925584-933x445

Борис Бабин, представитель президента Украины в АР Крым заявил, что готовится политическое решение по денонсации договора с Россией по Азовскому морю. Об этом он рассказал в эфире канала 112 Украина.

«У нас были соответствующие совещания, мы выслушивали позицию соответствующих ведомств и по вопросам соглашения 2003 года, и по вопросам более контраверсионного соглашения 1993 года в отношении рыболовства на Азове. Но главным в противодействии агрессору и в Крыму, и на Донбассе, и на Азовском море является усиление соответствующей военной составляющей и обеспечение должного уровня безопасности», — сказал Бабин.


Представитель президента выразил уверенность, что на основании тех материалов, которые предоставляло его ведомство и другие органы власти, которые владеют реальным положением дел на Азовском море, будут приняты соответствующие политические решения, а в пределах своих полномочий органы власти будут их выполнять и искать соответствующие механизмы их реализации.

Эти вопросы теперь заключаются в процессе обсуждения между различными уполномоченными должностными лицами.

«То, что это вопрос, безусловно, находится в приоритете и у президента Украины, и у центральных полномочных органов власти — я это гарантирую», — сказал Бабин.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини