Головна Мир До выборов в Украине Россия не изменит планов по Донбассу

До выборов в Украине Россия не изменит планов по Донбассу

by admin

1526212761_originalНа Донбассе ситуация вновь обострилась, однако никаких изменений в ближайшее время не ожидается, и Россия не поменяет свою политику до тех пор, пока в Украине не пройдут выборы. Как передает  PRпортал со ссылкой на Апостроф, такое мнение прозвучало от генерал-лейтенанта Василия Богдана.

«Запланированное перемирие было сорвано с самого начала. Этому способствовало и изменение формата операции (с АТО на ООС), когда стало окончательно ясно, что Вооруженные силы Украины, Генштаб и объединенная команда этих сил берут в руки ситуацию и декларируют, что основной целью является освобождение оккупированных территорий. В этом контексте используется тактика активной обороны», — отметил генерал. По его мнению, эскалация конфликта указывает на то, что Россия не изменит свою политику, и после президентских выборов в РФ Кремль не успокоится.


«И я убежден, что до очередных президентских выборов в Украине нам вряд ли стоит надеяться на какую-то перемену в поведении Кремля», — добавил Богдан. Также он считает, что эскалация была вызвана новым форматом операции на Донбассе, и РФ будет пробовать новые «маневры».



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини