Головна Мир Депутат Госдумы выдал фейк об отказе Украины от Крыма и Донбасса

Депутат Госдумы выдал фейк об отказе Украины от Крыма и Донбасса

by admin

screenshot15_8

Депутат нелегитимной Государственной думы России Юрий Афонин выступил с нелепым фейком о том, что украинские националисты якобы еще в 2011 году предложили добровольно отказаться от Крыма и Донбасса.

По его словам, таким образом они якобы хотели подготовить себе условия для прихода к власти. Наглую ложь политик страны-оккупанта озвучил в эфире пропагандистской программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

«Я вот недавно увидел в интернете высказывание, потом у украинских коллег узнал. 2011 год, «нацики», наверное, еще не думали, что будет Майдан, говорят: «Украина должна быть без Крыма и Донбасса». Почему? Потому что с Крымом и Донбассом «нацики» никогда не придут к власти в Украине! Они не думали, что будет Майдан. Вы найдите их, я вам фамилии дам. Найдите и судите, которые говорили, что Украина должна быть без Крыма и Донбасса!» — сказал Афонин, пытаясь нелепо оправдать аннексию украинского полуострова и частичную оккупацию Донбасса российскими захватчиками.


Как сообщал Обозреватель, ранее Афонин устроил скандал в прямом эфире с украинским общественным деятелем Вадимом Трюханом из-за войны на Донбассе. Поводом для спора стала гибель детей в Горловке от взрыва мины, в чем политик страны-агрессора цинично обвинил Украину.

Также он оскандалился призывом России признать отдельными государствами террористические «Л/ДНР». Афонин считает, что таким образом страна-агрессор защитит «своих людей» в регионе.

Помимо всего, скандальный российский депутат отличился распространением фейка о том, что в Украине день начала «волынской резни» якобы является поводом для гордости и национальным праздником.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини