Головна Новости День Достоинства и Свободы: сегодня в Украине празднуют годовщины двух революций

День Достоинства и Свободы: сегодня в Украине празднуют годовщины двух революций

by admin

1-37-696x374

Сегодня, 21 ноября, в Украине отмечают День Достоинства и Свободы. Этот день стал для Украины историческим, так как это было начало двух революций: Оранжевой (в 2004 году) и Революции Достоинства (в 2013 году).

Согласно президентскому указу, 21 ноября отмечают пятую годовщину начала массовых акций гражданского протеста, которые состоялись во время Революции Достоинства в ноябре 2013 года — феврале 2014 года. Также в этот день чествуют подвиг участников Оранжевой революции.


Указ содержит ряд поручений правительству, в частности, вместе с КГГА провести мероприятия по обеспечению Национального мемориального комплекса Героев Небесной сотни — Музея Революции Достоинства оборудованными помещениями для экспозиций и хранения музейных предметов.

Также указ предусматривает задачи для центральных и местных органов исполнительной власти, направленных на то, чтобы отметить День Достоинства и Свободы в Украине и за рубежом в 2018 году.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини