Головна Новости ЦИК будет готовить фальсификацию выборов, в ней нет представителей оппозиции, — ОБ

ЦИК будет готовить фальсификацию выборов, в ней нет представителей оппозиции, — ОБ

by admin

5ba476b18b898-----------------------------------------------------------------------------------------------------_1200

«Голосование по ЦИК — очередной шаг власти к фальсификации выборов.» Об этом говорится в заявление фракции Оппозиционного блока в Верховной раде, которое распространила пресс-служба политической силы.

«Действующая украинская власть окончательно встала на путь подготовки к фальсификации результатов предстоящих выборов. Об этом свидетельствует нынешнее голосование за персональный состав Центральной избирательной комиссии и утвержденный ранее Закон об увеличении количественного состава ЦИК. Эти решения приняты при полном игнорировании прав и справедливых требований Оппозиционного блока — третьей по численности парламентской фракции и единственной реальной оппозиционной силы в украинской политике», — отмечается в документе.

Фракция ОБ считает, что обанкротившаяся и потерявшая доверие граждан власть, руками послушного парламентского большинства, пытается заранее «гарантировать» себе победу на выборах. Именно поэтому сейчас Верховная Рада штампует надиктованные решения, не считаясь с демократическими принципами, установленными нормами Регламента работы парламента, буквой и духом Конституции Украины.


«Несмотря на давление, запугивание и политические репрессии против нас, Оппозиционный блок будет бороться за честные выборы. Все антидемократические и диктаторские решения власти будут оспариваться в судах. Мы будем бороться за каждый голос нашего избирателя. Мы твердо уверены в поддержке украинских граждан на предстоящих выборах, как президентских, так и парламентских», — отмечено в заявлении.

Так же в документе указано, что Оппозиционный блок обращается к представителям международного демократического сообщества, нашим международным партнерам поддержать наши усилия в борьбе за демократию в Украине. Твердая и однозначная реакция на нарушение базовых принципов демократии и прав человека крайне важны для тех, кто продолжает бороться за демократию и честные выборы в Украине.

«Вопреки воле народа, власть и примкнувшие к ней политики намерены продлить свое правление. Только объединив усилия украинских граждан и международных демократических сил можно защитить украинскую демократию и свободу выбора украинских граждан», — резюмируется в заявлении ОБ.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини