Головна Новости Чудовищная трагедия потрясла мир: десятки людей похоронили заживо, подробности

Чудовищная трагедия потрясла мир: десятки людей похоронили заживо, подробности

by admin

h9qe7j3tcczovzuwbzg2frjuwifulvlhxx4gt5xt

На северо-западе Китая при обрушении угольной шахты погибли по меньшей мере 19 человек.

Эту информацию сообщает Xinhua.

«Авария произошла около 16:30 по местному времени в субботу на угольной шахте Лицзягоу компании Baiji Mining Co., Ltd. в городе Шэнму. В то время 87 человек находились под землей. 66 из них были спасены»говорится в сообщении

Также известно, что двое шахтеров до сих пор остаются под обвалами. Спасатели продолжают поиски.


Ведется расследование причин аварии.

Напомним, что на днях буквально все мировые СМИ написали об уникальном случае мужчины, которому на протяжении 17 лет пришлось выживать под землей. При том, что событие имело место в 2014 году в Китае. Мужчину нашли живым в заброшенной шахте.

Так известно о страшной трагедии, произошедшей в 1997 году на одной из шахт китайской провинции Синьцзян. В результате сильнейшего землетрясения магнитудой 7,8 баллов были обрушены большие участки тоннелей. 118 шахтеров погибли под завалами. Никто не выжил.

Было принято решение законсервировать шахту. Однако, спустя 17 лет добычу породы решили возобновить. Каким же огромным было удивление проходчиков, когда они открыли галерею на участке старой шахты и обнаружили там живого человека!

Им оказался, по сообщению зарубежных источников, 59-летний шахтер по имени Чан Вей и все это время мужчина жил под землей. Утверждают, что подобное стало возможным благодаря тому, что уцелел вентиляционный канал. Ко всему прочему, Чану помогло продержаться то, что на случай обвала в шахтах были большие запасы продовольствия: аварийный запас риса и воды.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини