Головна Новости Чорновил рассказал, как резолюции ПАСЕ «спасли» Украину

Чорновил рассказал, как резолюции ПАСЕ «спасли» Украину

by admin

84_main-1476451088Украина на полгода останется без поддержки американцев, а решения Ассамблеи помогут выиграть время

Последние резолюции ПАСЕ помогут выиграть Украине время, пока американцы будут разбираться с выборами и новым президентом, так как на полгода наша страна может забыть о поддержке США. Об этом в комментарии УНН рассказал экс-нардеп Тарас Чорновил.

По его словам, в последнее время Евросоюз ставит Украине жесткие требования, а поддержки США в ближайшее время не будет. Поэтому, считает эксперт, резолюции ПАСЕ помогут Украине.


«Была принята резолюция, Украина очень выгодна … Для нас это нужно, потому что сейчас для нас исчезает на полгода серьезный фактор поддержки со стороны США. Там состоятся выборы, потом вхождение в должность нового президента. Пока они разберутся с другими вопросами, в том числе и с Сирией, только после того дойдет дело до Украины. Вот эти полгода мы бы оказались один на один с Евросоюзом. А Евросоюз в последнее время к нам ставил довольно жесткие требования … То есть, это решение нам предоставит полгода, когда мы не будем иметь реальной серьезной поддержки со стороны США. И фактически его спровоцировал своими действиями Путин «, – резюмировал эксперт.

Напомним, Парламентская ассамблея Совета Европы вчера, 12 октября, приняла две резолюции по Украине, в которых российско-украинская война называется «российской агрессией» и содержится призыв к РФ вывести свои войска из Донбасса. Речь идет об отчете чешского депутата Кристины Зеленковой «Политические последствия российской агрессии в Украине», за который проголосовали 73 члена ПАСЕ, и отчете немецкого политика Мариэллы Векк. «Средства правовой защиты в случаях нарушений прав человека на оккупированных украинских территориях, не подконтрольных украинской власти», за который проголосовали 87 членов ПАСЕ.

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини