Головна Мир Быстро дойдем до границы! В Раде пригрозили Путину и Трампу армией

Быстро дойдем до границы! В Раде пригрозили Путину и Трампу армией

by admin

____58145_422x240

Президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин не могут приказывать Украине проводить референдум на Донбассе или нет.

«Решая, проводить или не проводить референдум на Донбассе, этим двум, одному более или менее уважаемому, а второму неуважаемому господину, надо учесть фактор наличия украинской армии. Которая за очень короткое время может выйти на административные границы Украина в тех пределах, которые были до 2014 года», — сказал народной депутат от фракции «Народный фронт» Юрий Береза, передает  NewsOboz.org со ссылкой на Обозреватель.

Нардеп напомнил, что после начала агрессии России, численность Вооруженных сил Украины выросла до более чем 200 тыс. человек.

«Нужно ли что-то проводить на Донбассе — будет решать только украинский народ, а не «п*зданутый карлик из Москвы и еще какой-то рыжий хохолок», — резко ответил Береза.


Народный избранник сравнил заигрывания Запада с Путиным с заигрыванием Европы, Англии и США с Гитлером 100 лет назад, и напомнил, что ничем хорошим это не закончилось.

«Все эти тайные переговоры без участия Украины все равно закончатся в Гаагском трибунале, где будет сидеть Путин, где будет сидеть его окружение, где будут сидеть те, кто организовал войну против Украины», — считает нардеп.

К тому же, Береза посоветовал, что в в войне с Россией сначала нужно побороть пятую колонну в своем государстве, говорить правду о войне на Донбассе и развивать свое национальное сознание

«Мы должны говорить правду о войне, а правда такова, что сегодня украинский Донбасс используется Россией как полигон для утилизации боеприпасов времен Советского Союза, у которых вышел срок годности. И эти боеприпасы летят на мирные украинские города и убивают украинцев», — сообщил депутат.

И добавил, что «если мы проиграем большую гибридную информационную войну, государства Украина не будет».



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини