Головна Новости Братская помощь Турции

Братская помощь Турции

by admin

1-171По данным журналистов, на границе Турции, а также в портах, были заблокированы сотни фур из Украины. И эту информацию позднее подтвердили представители министерства инфраструктуры Украины. Об этом сообщает uincar.ru

В итоге оказалось, что они выполняют поручение властей страны. Ведь во втором квартале квоты разовых двусторонних разрешений Украины были исчерпаны. Причем ранее власти этой страны попросту отказались принимать т.н. систему поквартального использования двусторонних квот. Кстати, в 2015 году подобных проблем не возникало, и обязательства исполнялись.


Примечательно, что, по словам представителей министерства инфраструктуры Украины, турецкие власти сообщают ложные данные. И пока непонятно когда этот вопрос будет урегулирован и этот процесс может занять много времени.

Сначала стороны проведут заседание, на котором будут обсуждаться возникшие проблемы в сфере международных автомобильных перевозок. Ну а пока о возобновлении грузоперевозок говорить не приходится. Так что украинские фуры все еще скапливаются на границе. И водителям этих фур уже порекомендовали возвращаться обратно.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини