Головна Новости Бои под Авдеевкой: The Guardian указало на важную деталь с реакцией Трампа

Бои под Авдеевкой: The Guardian указало на важную деталь с реакцией Трампа

by admin

Без названияЖурналисты издания The Guardian считают, что во время президентства Дональда Трампа, отношение США к РФ изменится, и об этом свидетельствуют официальные заявления американских властей об обстрелах Авдеевки.

В материале издания отмечается, что четким сигналом о смене настроений говорит то, что в официальном заявлении Госдепартамента по поводу происходящего в Авдеевке, не было ни слова критики в адрес РФ и подконтрольных ей боевиков.

Пресс-секретарь Марк Тонер не сказал о виновниках конфликта, хотя и сообщил, что США «глубоко обеспокоенны» насилием и призывают к «немедленному, всеобъемлющему перемирию».


Также отмечается, что этот тон моментально подхватили российские СМИ. В правительственном издании «Российская газета» так отреагировали на высказывание Госдепа: «Вашингтон не обвинил непризнанные республики за нарушение перемирия, не заявил ни о какой поддержке Киеву, не сказал ни слова о роли России. Различные формы всех этих позиций, как правило, играли ключевую роль во всех заявлениях администрации Барака Обамы по Украине».

Также в The Guardian отметили контраст заявления Госдепартамента и представителей США в ОБСЕ. Поверенная по делам США в ОБСЕ Кейт Бирнес открыто заявила, что это «Россия и боевики разожгли волну насилия в Авдеевке». Она призвала РФ прекратить это.

В материале отмечается, что близкое окружение Трампа отказалось от заявлений о событиях на востоке Украины.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини