Головна Новости Бессмертный: Украина будет вынуждена объявить военное положение

Бессмертный: Украина будет вынуждена объявить военное положение

by admin

187951Решение о блокировании части территории Донецкой и Луганской областей решит сразу несколько первостепенных задач.

Об этом  InfoResist сообщил экс-представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней координационной группы в Минске Роман Бессмертный.

Блокирование части территории Донецкой и Луганской областей, по мнению Бессмертного это: «противодействие контрабанде б) противодействие незаконным действиям со стороны полевых командиров и так далее, в) ключ к тому, чтобы четко решить вопрос с собственностью, с транспортом и управлением, г) ключ к тому, чтобы четко поставить взаимоотношения между территориями, которые находятся под оккупацией, территориями в серой зоне и территориями под контролем Украины и украинских войск».

По словам эксперта, Украина вынуждена будет объявить на части территории государства военное положение потому, что «так возникнет правовая основа для того, чтобы принимать решение связанное с ограничением прав человека и некоторых торговых операций».


«Это не имеет абсолютно никакого отношения к тому, чтобы сделать автономными эти территории. Поддержание определенного потенциала автономизирует эти территории еще больше. Опасность в том, что их экономика на 90% была серой, она не контролировалась ни Украиной, ни Россией, ни теми же самопровозглашенными главарями. Я расцениваю этот шаг как шаг вынужденный, под давлением общества, но он абсолютно правильный, теперь все зависит от того, как он будет реализовываться», — отметил Бессмертный.

Дипломат напомнил, что все вопросы, связанные с военными конфликтами, тем более международными, достаточно хорошо регулируются международным законодательством.

Бессмертный отметил, что неконтролируемые районы Донбасса экономически тесно связаны с Украиной, здесь ситуация совершенно отличается от ситуации в Крыму, Абхазии и Осетии.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини