Головна Новости Бельгийские истребители перехватили самолёты российских ВКС

Бельгийские истребители перехватили самолёты российских ВКС

by admin

010-28

Совершающие воздушное патрулирование в рамках миссии Альянса бельгийские F-16 провели перехват Су-27 ВКС РФ над балтийской морской акваторией.

Новостью про инцидент поделился официальный аккаунт бельгийского королевского Минобороны в сервисе микроблогов Twitter.


Истребители бельгийских ВВС поднялись в воздух, так как российская сторона заблаговременно не уведомила Североатлантический Альянс о планах полётов в этом районе.

Представители бельгийских Военно-воздушных сил не уточнили конкретный район совершённого перехвата или количество самолётов, участвовавших в инциденте с обеих сторон.

Напомним, что за минувшую декаду бельгийские и российские самолёты уже третий раз сталкиваются в воздухе в небе над Балтийским регионом. Российские Су-24 на прошлой неделе совершали облёты двух фрегатов бельгийского флота, участвовавших в манёврах НАТО. За день до этого один из этих фрегатов, «Гордеция», встретился с российской подлодкой. Со стороны подводников РФ не предпринимались агрессивные действия, однако моряки российского флота занимались фотографированием кораблей Королевства Бельгия.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини