Головна Новости Батальон «Крым» надеется на официальную легализации в украинской армии

Батальон «Крым» надеется на официальную легализации в украинской армии

by admin

10356693_1493960904202261_2279983058840975663_n-326x235Бойцы батальона «Крым» рассказали о своей отличие от «Отдельной сотни Крым» и ситуацией с легализацией.

— В связи с тем, что продолжается путаница среди людей, а отечественные СМИ не понимают разницу, хотелось бы объяснить разницу между отдельными подразделениями, связанными с Крымом. Дело в том, что батальон «Крым» является независимым формированием добровольцев, основная часть которых — крымские татары, который покинули родной Крым в связи с аннексией полуострова. Люди путают наших бойцов так называемой «Отдельной сотней Крым», но дело в том, что бойцы батальона «Крым» не имеют отношения к этой сотни! В наших бойцов шевроны в виде тамги (родовой знак династии крымских ханов) с саблями. Командиром батальона «Крым» является Иса Акаев, — рассказали бойцы.


Кроме того, они остаются едва ли не последним добровольческим формированием, которое не получило легального статуса.

— Надеемся, что президент страны прислушается к нашим обращений и наконец примет решение по легализации добровольного батальона «Крым», который с оружием в руках уже год отстаивает свободу и независимость Украины. На сегодня вопрос уже несколько месяцев тормозится в Администрации президента. Верим, что у президента все же нет опасений относительно крымских татар, как отважных и преданных воинов, которые защищают нашу страну, — добавили они.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини