Головна Новости БАЛОГА ОБЪЯСНИЛ ПРИЧИНЫ ЗАЯВЛЕНИЯ ГРОЙСМАНА ОБ ОТСТАВКЕ

БАЛОГА ОБЪЯСНИЛ ПРИЧИНЫ ЗАЯВЛЕНИЯ ГРОЙСМАНА ОБ ОТСТАВКЕ

by admin

51993Премьер-министр Украины Владимир Гройсман не хочет нести ответственность за негативные экономические последствия в случае непринятия законопроекта об антикоррупционном суде.

Об этом рассказал внефракционный народный депутат Виктор Балога в эфире программы «Большой вечер» на телеканале NEWSONE.


По его словам, если закон об антикоррупционном суде не будет принят, то в украинской экономике наступят тяжелые времена.

«Гройсман не блефует, однозначно. Если мы не принимаем антикоррупционный закон в том виде, в котором его видят наши партнеры, то мы не получим новые кредиты и гривна упадет вниз по отношению к доллару, у нас пойдет инфляция, девальвация гривны. Гройсман не захочет брать на себя ответственность, поэтому это не блеф, а реальные вещи. Если мы не принимаем этот закон, то нас ждут тяжелые времена в экономике», — отметил Балога.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини