Головна Новости Азаров в России придумал свой «список врагов Украины»

Азаров в России придумал свой «список врагов Украины»

by admin

51_mainСписок назван по имени адвоката Юрия Грабовского, защищавшего российских ГРУшников в суде, которого нашли убитым в Черкасской области

Российская организация беглого экс-премьера Николая Азарова под названием «Комитет спасения Украины» подготовила «список Грабовского» с именами тех, кого считает врагами Украины. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу организации.

Список назван по имени адвоката Юрия Грабовского, защищавшего российских ГРУшников в суде, которого нашли убитым в Черкасской области.

«Комитет спасения Украины подготовил свой «список Грабовского», куда мы включили тех, кто в той или иной форме несет ответственность за зверское и демонстративное убийство адвоката, за издевательства и пытки политзаключенных в застенках СБУ и МВД Украины, в тайных тюрьмах карательных батальонов», — говорится в сообщении организации.

Список включает 22 имени украинских политиков и силовиков, среди которых президент Петр Порошенко, секретарь СНБО Александр Турчинов, вице-спикер Андрей Парубий, глава МВД Арсен Аваков и др. Бывшего лидера Правого сектора Дмитрия Яроша у Азарова называют «одним из виновников убийств бойцов «Беркута»».


w3twttg

Кроме того, у Азарова призвали «всех неравнодушных граждан Украины дополнить этот список, включать в него карателей в погонах, отличившихся зверствами и издевательствами над арестованными и заключенными», судей, правоохранителей и других, причастных «к созданию в стране атмосферы террора и насилия, страха и запугивания».

В организации раскритиковали «список Савченко», который Порошенко 30 марта представил в США. По мнению «комитета», этот список никого не впечатлил и лишь утомил «европейцев и англо-саксов», а у украинцев «вызвал гнев». Саму Надежду Савченко назвали «военным преступником», «боевиком» и «садисткой-наводчицей».

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини