Головна Новости Австрийский суд разрешил Фирташу вернуться в Украину

Австрийский суд разрешил Фирташу вернуться в Украину

by admin

418e2fe1f04a474224db9ab2f666c83e-300x200Адвокаты бизнесмена Дмитрия Фирташа и прокуратура Австрии получили решение Земельного суда Вены, что дает ему возможность вернуться в Украину.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на информированный источник.

«Решение суда снимает все ограничения на деятельность, в том числе дает Фирташу возможность оставить Австрию. Мы ожидаем, что Фирташ в ближайшее время вернется в Украину», — отметил собеседник.

По его словам, по возвращении в Украину Фирташ намерен принять участие в съезде возглавляемой им Федерации работодателей Украины.


Как сообщалось, председатель совета группы компаний Group DF, глава Федерации работодателей Украины Фирташ был арестован в Австрии 12 марта 2014 по запросу властей США.

Земельный суд Вены по уголовным делам избрал ему меру пресечения в виде экстрадиционного ареста, но согласился освободить его под залог в EUR125 млн и обязательство не покидать Австрию.

30 апреля 2015 этот же суд отклонил запрос Минюста США об экстрадиции Фирташа в эту страну.

Бизнесмен после окончания процесса заявил журналистам в Вене о намерениях вернуться в Украину после получения судебного решения.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини