Головна Новости Аваков заявил о подписании соглашения о безвизе со Швейцарией, которого нет в природе

Аваков заявил о подписании соглашения о безвизе со Швейцарией, которого нет в природе

by admin

1472122986Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил о собственноручном подписании соглашения о безвизовом режиме со Швейцарией, но такого документа не существует. Об этом пишет «Европейская правда».

«Вместе в Павлом Климкиным подписали от имени Украины со Швейцарией соглашение о безвизовом режиме и реадмиссии. Европа становится еще ближе!, — написал Аваков в своем Twitter.

Однако, по информации журналистов, фамилия Авакова стоит под двусторонним соглашением о реадмиссии, которое не касается вопросов свободного въезда в страны Шенгенской зоны.


На той же встрече глава МИД Украины Павел Климкин подписал соглашение об упрощении визового режима, в соответствии с которым гражданам, путешествующим по паспортам старого образца, станет проще получить документы на въезд в Швейцарию. Но и оно не является «соглашением о безвизовом режиме, отмечает издание.

Они обращают внимание на то, что обладатели загранпаспортов с биометрическими данными получили право на безвизовое посещение всех стран Шенгена, в том числе и Швейцарии, еще в середине мая.

Безвизовый режим, согласованный Киевом и Брюсселем, вступит в силу 11 июня без заключения каких-либо дополнительных соглашений со Швейцарией.

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини