Головна Новости Американский эксперт рассказал, когда Трамп встретится с Порошенко

Американский эксперт рассказал, когда Трамп встретится с Порошенко

by admin

f_9697198671490374391Президент США Дональд Трамп не будет проводить официальной встречи со своим украинским коллегой Петром Порошенко до тех пор, пока не убедится в политической самостоятельности Украины, а Белый Дом не выработает курс дальнейших отношений с официальным Киевом.

Такое личное мнение выразил американский обозреватель Джереми Питтерс в комментарии корреспонденту ГолосUA.

По словам аналитика, в настоящее время лидер Соединенных Штатов занят решением внутренних проблем своей страны, как то вопросом беженцев, созданием дополнительных рабочих мест и социальными реформами. «Проблемами Украины Трамп сейчас заниматься не станет», — констатировал, в частности, он. Дж. Питтерс также отметил, что Вашингтон рассчитывает на то, что нашей стране удастся урегулировать кризис на Донбассе и добиться от ЕС безвизового режима.


Напомним, ранее команда Д. Трампа несколько раз откладывала его встречу с Петром Порошенко. МИД США не исключает саммит в рамках «Вашингтон – Киев» на уровне глав внешнеполитических ведомств двух стран.

 

Источник:    ru.golos.ua



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини