Головна Новости АМЕРИКАНСКИЕ «ТРИЗУБЫ» ВЫШЛИ НА ОДЕССКУЮ ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ

АМЕРИКАНСКИЕ «ТРИЗУБЫ» ВЫШЛИ НА ОДЕССКУЮ ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ

by admin

TEZZAS-lokomotiv-770x470

3 января т.г. локомотив американского концерна General Electric ТЕЗЗАС «Тризуб», купленный «Укрзализныцей», осуществил первую поездку на участке Николаев – Долинская и в обратном направлении.


Как уточнили в пресс-службе ОЖД, это первый локомотив американского производства, который начал работу на Одесской железной дороги. Тепловоз прибыл 31 декабря 2018 года с Приднепровской магистрали на региональную филиал «ОЖД» по стыку Нововесела, через станции Сирогозы и Каховка, проследовав до Николаева. Данный локомотив будет эксплуатироваться в локомотивном ДЭПО Николаев, совсем недавно капитально отремонтированный для размещения «Тризуба».

Напомним, «Укрзализныця» подписала контракт с корпорацией GE на поставку локомотивов стоимостью 1 млрд долларов. Цена одной партии (30 локомотивов) обходится в 140 млн долларов с НДС. На сегодня локализация (использование украинских деталей, — ред.) в Украине составляет 10%, постепенно она будет увеличена до 40%.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини