Головна Новости 600 евро для украинцев: такую зарплату хочет Порошенко

600 евро для украинцев: такую зарплату хочет Порошенко

by admin

1-412На II Всеукраинском форуме объединенных общин «Инициативы, изменяющие жизнь» глава государства сделал громкое заявление.

Об этом «Народная Правда» пишет со ссылкой на Businessua.com.

Президент Петр Порошенко рассказал на форуме, что предпринимателей беспокоит нехватка рабочих кадров. «Это проблема и этот дефицит означают, что в Украине начала расти стоимость рабочей силы», — отметил он.

По его словам, зарплаты начали расти не только в государственном секторе, но и экономике. «И тот, кто хочет, чтобы квалифицированная рабочая сила работала на предприятии, должен думать, как приближать уровень зарплат до уровня зарплат в соседних странах, в том числе странах Европейского Союза. Если там предлагают украинцам сейчас по 400, 500, 600 евро, то мы должны также осуществлять шаги для того, чтобы приближать заработную плату», — добавил он.


Ранее «Народная Правда» сообщала, что президент Петр Порошенко заявил о возможном повышении минимальной зарплаты почти на треть — с 3200 до 4100 гривен, и попросил украинское правительство рассмотреть этот вопрос.

Напомним, в 2018 году минимальная заработная плата должна вырасти на 16,3% — до 3723 гривен.

Также напомним, что премьер Владимир Гройсман заявил, что в Украине замедлились темпы инфляции и составят по итогам 2017 года 11,2%.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини