Головна Мир «Все из-за обиды на Москву»: Лаврову померещился провал включения Украины в НАТО

«Все из-за обиды на Москву»: Лаврову померещился провал включения Украины в НАТО

by admin

Без названия (1)Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что проект по включению Украины в НАТО провалился, а с Москвой Альянс заморозил отношения из-за обиды.

Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на телеканал «Мир».

«Натовцы обиделись, что их проект по полному поглощению Украины в свою зону влияния и включению Украины в Североатлантический альянс, включению Крыма в свои планы военного окружения Российской Федерации — эти планы провалились», — заявил Лавров.


«Из-за обиды на этот объективный исторический факт они заморозили все то, что нас объединяло, в том числе в антитеррористической борьбе», — добавил российский министр.

Он заверил, что на сегодняшний день НАТО пытается возобновить диалог, но Россия согласится, только если все будет происходить на условиях равноправия.

«И, конечно, будем говорить по повестке дня, которая является общеприемлемой, а не по тем вопросам, которые иногда нужны НАТО больше, чем кому бы то ни было», — сказал Лавров.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини