Головна Мир Военные учения НАТО начались в Северном море

Военные учения НАТО начались в Северном море

by admin

DAE1929D-2962-4DB2-BC66-0131387227D7_w268_r1Военно-морские силы НАТО проводят крупнейшие учения противолодочных сил «Динамический Мангуст» (Dynamic Mongoos) в Северном море. Для участия в них впервые пригласили Вооруженные силы Швеции, не является членом НАТО.

Более 10 кораблей из 11 стран принимают участие в маневрах, при которых НАТО проведет учения по обнаружению и уничтожению подводных лодок. По плану подводные лодки, которые принимают участие в учениях, должны подойти незамеченными к цели, имитируя нападение на надводные корабли.


Учения проходят на фоне роста напряженности между Москвой и НАТО и рост беспокойства, что следующей целью Москвы могут стать страны Балтии, где проживает значительное русскоязычное меньшинство.

Российские военные корабли и самолеты в течение последнего времени проявляют повышенную активность у берегов Литвы и Финляндии.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини