Головна Мир В Тольятти митинговали за вывод российских войск с территории Украины

В Тольятти митинговали за вывод российских войск с территории Украины

by admin

baza-v-toliatii_newsruВ понедельник утром возле контрольно-пропускного пункта военной базы 3-й бригады ГРУ прошла акция протеста.

Около 10 человек пришли под здание и начали выкрикивать антивоенные лозунги и попытались развернуть плакаты. Они требовали вывода российских войск из Украины.

По словам одной из участниц протеста, прийти к военной базы их заставило сообщение о задержании в Украине российских спецназовцев.

Один из них, Александр Александров, рассказал, что служит по контракту в 3-й бригаде спецназа ГРУ в Тольятти. Своим командиром он называл Евгения Ерофеева.

Напомним, вчера, 16 мая, бойцы батальона Айдар задержали двух российских военнослужащих.


Этот подтвердил журналистам представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

«Факт задержания был. Два российских военнослужащих задержаны. С ними работают наши оперативники», — сказал Лысенко.

Других подробностей он не предоставил. Но журналист Роман Буркона на своей странице в Facebook сообщил, что задержанные — бойцы Тольяттинского спецназа.

«Информация о пленных российских военных подтвердилась, мы знаем где их содержат, знаем их звания. Это бойцы Тольяттинского спецназа, среди них один офицер, а другой сержантского состава, но светить полный перечень информации пока не будем», — написал он.

Имена российских военных, которые попали в плен: Александр Александров и Евгений Ерофеев.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини