Головна Мир В РФ разрабатывают уникальную антиторпеду

В РФ разрабатывают уникальную антиторпеду

by admin

1944377Утверждается, что противолодочный комплекс с антиторпедой Пакет-Э/НК не имеет аналогов в мире.

Российская корпорация Тактическое ракетное вооружение (КТРВ) ведет разработку уникальной антиторпеды и занимается модернизацией существующего торпедного вооружения. Об этом в интервью Интерфаксу сообщил гендиректор предприятия Борис Обносов.

«Еще одно изделие для вооружения кораблей ВМФ – малогабаритный противолодочный комплекс с антиторпедой Пакет-Э/НК, не имеющий аналогов в мире. Может решать задачи как по уничтожению торпедами судов и подводных лодок противника, так и по защите от торпед, атакующих корабль», – сказал Обносов.


По его словам, корпорация также модернизирует подводную ракету Шквал-Э, которая развивает скорость под водой до 100 метров в секунду.

Сообщается, что корпорация Тактическое ракетное вооружение является главным разработчиком и поставщиком торпедного оружия для ВМФ России.

Как сообщалось ранее, в России ведется разработка гиперзвукового оружия. Оно будет создано к 2020 году на основе советских разработок «Холод».



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини