Головна Мир В Петербурге суд не стал наказывать активистов, возлагали цветы у генконсульства Украины

В Петербурге суд не стал наказывать активистов, возлагали цветы у генконсульства Украины

by admin

384728582Смольнинский районный суд Петербурга вернул в полицию дела об административных правонарушениях по гражданских активистов Олега Мицкевича, Кристины Констанденковой, Сергея Кузина и Вадима Суходольского, которые возлагали цветы у генкосульства Украины 21 февраля в память о погибших на Майдане.

Об этом сообщает Грани.ру.

Полиция обвиняла активистов к участию в несогласованном пикетировании, однако судья указала на неполноту предоставленных полицией материалов, препятствует рассмотрению этих дел судом.


Она отметила, что в протоколах об административных правонарушениях сотрудники полиции отметили, что участники акции продемонстрировали плакат с надписью «Небесная Сотня», после чего прикрепили его к забору генконсульства Украины и возложили цветы. При этом в протоколах не указано, что таким способом активисты «выразили свое мнение», что является необходимым условием для наличия признаков пикетирования и, соответственно, состава правонарушения.

У полиции есть право в 10-дневный срок обжаловать это определение.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини