Головна Мир В Пекине приостановят химическое производство из-за взрыва в Тяньцзине

В Пекине приостановят химическое производство из-за взрыва в Тяньцзине

by admin

1439642436_v-pekine-priostanovyat-himicheskoe-proizvodstvoВласти Пекина заявили о приостановлении производства токсичных и взрывоопасных химических веществ на следующей неделе из-за взрыва на складе в соседнем Тяньцзине, сообщает China Daily.

Компаниям, производящим летучие химические вещества, придется остановить свой бизнес на время Чемпионата мира по легкой атлетике и военного парада по случаю окончания Второй мировой войны до 6 сентября, говорит заместитель мэра Пекина Чжан Тинкунь.

Это заявление было сделано в рамках общенациональной проверки опасных химических и взрывчатых веществ по приказу Госсовета КНР. Китай должен вынести из случившегося хороший урок, написано в постановлении на сайте Госсовета КНР. Столица будет проводить более комплексную проверку безопасности производства и хранения опасных химических веществ.

Компании, не прошедшие проверку, будут немедленно закрыты. «Хранение опасных химических веществ не допускается внутри Третьего транспортного кольца Пекина.


Осмотр будет сосредоточен на пригородных районах Фаншань, Тунчжоу и Дасин», — сказал Лю Ли, чиновник из Пекинского управления по безопасности труда.

Другие меры безопасности в течение этого периода включают запрет продажи газа в канистрах на АЗС и приостановление продаж фейерверков.

 

Источник: www.gogetnews.info



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини