Головна Мир В Москве возле «покоренной» Мустангом высотки появился флаг Украины

В Москве возле «покоренной» Мустангом высотки появился флаг Украины

by admin

385096242Россияне провели проукраинскую акцию.

В Москве на улице Котельнической ко второй годовщине Евромайдана вывесили украинский флаг.

Сине-желтый флаг взвился на недостроенной многоэтажке, расположенной по соседству со сталинской высоткой, звезду на которой ранее разрисовал украинский руфер Григорий Мустанг.

Флаг вывесили в рамках акции солидарности с Украиной, организованной движением «Единство равных», выступающим за проевропейское демократическое развитие России.

Троих активистов, которые вывешивали флаг – Алексея Домникова, Александра Шарапова и еще одного участника акции по имени Александр – задержали полицейские и доставили в участок.


20 августа 2014 года на московской сталинской высотке на улице Котельнической вывесили украинский флаг, а половину звезды, которая украшает шпиль высотки, покрасили в синий цвет.

В рамках дела были задержаны четверо российских парашютистов. Их обвинили в вандализме.

Известный украинский руфер Мустанг заявлял, что это он раскрасил звезду на многоэтажке в Москве. Экстремал представил российским следователем доказательства своей причастности к этому инциденту, однако российские правоохранители задержали других руферов, которые свою вину полностью отрицают.

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини