Головна Мир В Москве связали изменение Германией статуса РФ с выходом Mein Kampf

В Москве связали изменение Германией статуса РФ с выходом Mein Kampf

by admin

1826546Россия теперь входит в список угроз нацбезопасности Германии.

Москве показалось «зловещим» перевод России из категории партнеров Германии в соперники на фоне переиздания книги Адольфа Гитлера Mein Kampf (Моя борьба), передает РИА Новости.

Такое мнение выразила глава комитета Госдумы России по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

Депутат призвала немецких политиков проявить особую ответственность накануне 75-летия вторжения нацистской Германии в СССР.

«Тогда амбиции и желание властвовать унесли миллионы жизней невинных граждан нашей страны и наших солдат, которые спасали мир от фашизма. Любые формы раскручивания маховика претенциозных политических амбиций всегда дорого обходятся народам», — заявила Яровая.


5 июня сообщалось, что в обновленной редакции «Белой книги» Россия для Германии «больше не партнер, а соперник» и теперь входит в число основных угроз нацбезопасности.

В документе отмечается, что Россия «готова насильственно продвигать свои интересы», и приводятся в пример события в Крыму и на востоке Украины.

Отметим, что канцлер Германии Ангела Меркель неоднократно заявляла, что санкции с России снимать рано. А 4 июня она заявила, что на востоке Украине идет гражданская война при поддержке России.

Ранее сообщалось, что ассоциация учителей Германии предложила включить в школьную программу Mein Kampf Гитлера.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини