Головна Мир В Москве новогодние гуляния окружат грузовиками

В Москве новогодние гуляния окружат грузовиками

by admin

1928030Правоохранители пытаются избежать возможного въезда большегрузов в толпу.

Сотрудники полиции будут перекрывать крупные дорожные развязки в Москве большегрузными автомобилями в период проведения массовых новогодних гуляний. Об этом сообщил начальник УГИБДД московского главка полиции Виктор Коваленко.

«Мы понимаем и видим те события, которые происходят в мире. В том числе с применением большегрузного транспорта. Поэтому нам бы не хотелось, чтобы были предпосылки. Поэтому мы считаем, что крупные развязки должны физически перекрываться и обеспечиваться безопасность», – сказал Коваленко.


По его словам, в период праздников крупные развязки будут физически перекрывать большегрузами для предотвращения попыток въезда грузовиков в толпу.

«Будет выставляться большегрузный транспорт для того, чтобы перекрыть крупные развязки. И для того, чтобы дети безопасно проехали и могли порадоваться всероссийской елке», – отметил Коваленко.

Как сообщалось ранее, 19 декабря 12 человек погибли и около 50 пострадали в Берлине в результате наезда грузовика на посетителей рождественской ярмарки. Ответственность за теракт взяли на себя боевики ИГИЛ.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини