Головна Мир Турция заблокировала доступ на авиабазу США

Турция заблокировала доступ на авиабазу США

by admin

1469932190-7779Военно-воздушную базу окружают около 7 тысяч сотрудников силовых ведомств Турции.

Сотрудники силовых ведомств Турции окружили военно-воздушную базу Инджирлик, которая используется НАТО и турецкими ВВС. Причиной этого стали сообщения о возможной попытке переворота в Адане, который расположен в 8 километрах от военной базы, сообщает РБК со ссылкой на турецкое издание Hurriyet.

«Доступ к военному объект было ограничено в 23:00 по местному времени. Сейчас базу окружают около 7 тысяч сотрудников силовых ведомств. Они заблокировали все входы и выходы», — говорится в сообщении.


При этом министр Турции по европейским делам Омар Челик в своем Twitter утверждает, что на авиабазе состоялась проверка систем безопасности, а не попытка еще одного переворота.

​​»Я нахожусь в Адане … Мы провели совместную проверку систем безопасности. Никаких проблем не обнаружили», — написал Челик.

Haber Turk связывает блокирование базы с визитом Председателя комитета начальников штабов ВС США Джозефа Данфорд, который намерен посетить Турцию в воскресенье, 31 июля. Он планирует провести двусторонние встречи в Анкаре и посетить американские войска, дислоцированные на базе Инджирлик.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини