Головна Мир Трагедия водных ресурсов

Трагедия водных ресурсов

by admin

234227531Любой из нас каждое утро начинает с того же, что делает почти все люди на планете – с умывания. Но мало кто задумывался над тем, насколько нам ещё хватит чистых водных ресурсов и что может случиться, если они начнут резко заканчиваться. Также, мало кто задумывался над тем, как можно было бы сэкономить хотя бы немножко воды в день.

Вода является самым основным продуктом жизнедеятельности любого человека. Нас ещё со школы учили, что человеческий организм состоит из 65-85% воды, а при её малом количестве у человека появляются разнообразные расстройства. Более того, при потере 15% воды, человек и вовсе может умереть.

Основная цель водных ресурсов – это поддержание жизнедеятельности всех живых организмов на планете, а также для использования в производственных и хозяйственных целях.

Хоть наша планета имеет большое количество водных масс, но пресной воды в них очень мало и её процент существования с каждым новым днём уменьшается.

Как сообщают Новости дня, на территории Африки проблемы водных ресурсов вообще можно вынести как отдельную тему для обсуждения. Ведь на африканском континенте водных ресурсов намного меньше, чем на остальных континентов планеты Земля. С каждым днём там увеличивается дефицит воды и пока никто не в силах это остановить. С конца прошлого века начался обильный импорт воды странами Африки. Чаще всего происходили обмены – 1т зерна меняли на 1000т воды или применяли подобные обмены. Водный голод является следствием экономической отсталости, политической неуравновешенности, а также не рациональное использование имеющихся водных ресурсов.


Добавить можно только одно: у человечества много денег, которые они тратят нецелесообразно, на такие вещи как исследования галактического пространства и т.д. и т.п. Но на обеспечение стран Африки нужным количеством пресной воды у людей нет, сообщает портал новостей UkrNews24.net.

Все эти проблемы самым прямым образом касаются каждого из нас, хотя вроде бы кажется, что мы находимся далеко от этого.

Множество учёных заявляют, что следующая третья мировая война может произойти из-за пресной воды, так как она заканчивается с большими темпами. И после этого жизнь на планете Земля понемногу будет заканчиваться.

Чтобы это предотвратить, нужно в первую очередь следить за собственным расходом воды и как можно экономнее её использовать. Ведь это же не сложно каждый день экономить хотя бы минимальное количество воды. Быть может только тогда, мы продлим себе жизнь с наличием пресной воды.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини