Головна Мир Совбез ООН признал Крым российским

Совбез ООН признал Крым российским

by admin

za_rubezhom_nachinayut_priznavat_rossijskij_krimЗапад смирился с тем, что вопросы Крыма являются внутренним делом России.

Отклонение Совбезом ООН заявления Украины об указе президента РФ Владимира Путина по включению Крыма в состав Южного федерального округа было предсказуемым, считает преподаватель Крымского федерального университета, политолог Николай Съедин.

По его мнению, громкие заявления Киева при любом удобном случае — это пустая трата сил и имитация бурной деятельности на мировой арене. Эксперт убежден, что мировое сообщество де-факто уже считает Крым и Севастополь частью России, а значит реакция на украинские заявления будет становиться все более сдержанной.


Аналитик международной мониторинговой организации CIS-EMO, политолог Станислав Бышок также уверен, что на Западе даже те, кто считает, что Крым должен вернуться в состав Украины, понимают, что этого никогда не случится.

«То есть с тем, что Крым российский придется смириться навсегда. В том числе и потому последовала бурная реакция Киева», — заявил эксперт ФБА «Экономика сегодня».

29 июля Совет безопасности ООН отклонил заявление для печати, внесенное Украиной в ответ на включение Крыма в состав Южного федерального округа. Проект заявления был внесен на рассмотрение, но по прошествии нескольких часов согласовать его не удалось….



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини