Головна Мир Самолет Минобороны готов лететь в Непал по Украинской ночью

Самолет Минобороны готов лететь в Непал по Украинской ночью

by admin

640x402Министерство обороны сообщает, что его военно-транспортный самолет Ил-76, который сейчас находится в Дели в Индии, уже полностью восстановлен и готов к вылету в Непал для эвакуации украинских граждан из зоны стихийного бедствия после землетрясения и последующего перелета в Украину.

Но, говорится в сообщении, время для перелета украинского самолета выделен, по предварительным договоренностям, только с 1-й до 4-х часов утра понедельника, 4 мая. Причиной является то, что аэропорт в столице Непала Катманду перегружен, в нем установили ограничения для перелета воздушных судов.

По последним данным Министерства иностранных дел по состоянию на вечер субботы, 2 мая, в списки на эвакуацию из Непала украинским самолетом внесены около ста человек, не только граждан Украины.


Ранее в тот день в МИД сообщали, что информацию о пребывании на территории Непала 210 граждан Украины, данных о погибших или пострадавших украинском не было, однако с 46 Украинский в то время не удавалось выйти на связь. Свежих данных пока не публиковали.

По сообщениям из Непала, там после разрушительного землетрясения 25 апреля и новых толчков следующих дней обнаружили состоянию на воскресенье, 3 мая, уже более 7000 250 погибших, число раненых и травмированных превышает 14000. В этот день в Катманду также из-за повреждения временно закрыли для больших самолетов единую взлетно-посадочную полосу международного аэропорта Трибгуван — единственного в стране, способного принимать современные авиалайнеры.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини