Головна Мир С президентом Эстонии случился казус на международной конференции

С президентом Эстонии случился казус на международной конференции

by admin

prezident-estoniiМодератор на Мюнхенской конференции попросил президента представиться.

Модератор на Мюнхенской конференции, журналист Филипп Стивенс, который является редактором в газете Financial Times, опозорился на первой же модельной дискуссии, сообщает РИА Новости.

По информации агенства, он не узнал президента Эстонии Керсти Кальюлайд.

Во время открытия сессии глава эстонского государства подняла руку, чтобы задать вопрос участникам беседы, но ее не узнал Стивенс, сказав «Вот эта леди хочет задать вопрос» и попросил ее представиться.

«Спасибо, я Керсти Кальюлайд, президент Эстонии», – сказала глава балтийского государства.


Как писала Politeka, Эстония готовится к возможной войне с Россией. Так, эстонское военное добровольческое формирование – Союз обороны (Кайтселийт) за последние два года увеличил число своих добровольцев на 10%.

На сегодняшний день в состав Кайтселийт входят 16 000, включая женские и юношеские формирования – 25 600 человек. Добровольцы проводят тренировки, которые включают в себя спортивные состязания, и усовершенствование навыков по использованию огнестрельного оружия.

Отметим, что  Эстония обеспокоена агрессивной политикой России, из-за аннексии Крыма и вторжения в восточную Украину. Страны НАТО уже приняли решения разместить в Польше и в балтийских государствах тысячи своих военных для отражения вероятной угрозы Кремля.

У стран восточной Европы вызывает также обеспокоенность и размещение в российском анклаве – Калининградской области ракет «Искандер» и двух судов, способных запускать боеголовки в Балтийское море.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини