Головна Мир Россию напугали украинские ракеты в Крыму

Россию напугали украинские ракеты в Крыму

by admin

37_main-1480089239«Росавиация» обнародовала противоречивое заявление об угрозе полетов.

«Росавиация» обвинила Украину в проведении ракетных стрельб, угрожающих авиации. Соответствующее заявление размещено на официальном сайте ведомства.

В «Росавиации» утверждают, что 24 ноября Украиной было издано авиационное уведомление об активировании опасных зон в воздушном пространстве в связи с планируемыми 1 и 2 декабря 2016 года ракетными стрельбами.

«Первая опасная зона устанавливается 1 и 2 декабря 2016 года с 09:00 до 19:00 мск на всех высотах с захватом воздушного пространства над открытым морем в зоне ответственности Российской Федерации (Симферопольский районный центр). Вторая опасная зона устанавливается 1 декабря 2016 года с 12:30 до 14:30 мск и 2 декабря 2016 года с 11:00 до 15:00 мск на всех высотах с захватом воздушного пространства над открытым морем в зоне ответственности Российской Федерации (Симферопольский районный центр), а также с заходом в воздушное пространство над территориальными водами РФ с максимальным углублением на 12 км», – заявили в российском ведомстве.


В «Росавиации» также считают, что «подобные действия украинской стороны» нарушают Конвенцию о международной гражданской авиации от 1944 года.

Напомним, после аннексии Крыма украинская сторона заявила о незаконности авиаперелетов на полуострове.

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини