Головна Мир Россия разместила на аэродроме в Сирии семь танков и артиллерию

Россия разместила на аэродроме в Сирии семь танков и артиллерию

by admin

101102Россия разместила на аэродроме в Сирии вблизи Латакии семь танков и артиллерию. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в правительстве США.

Сообщается, что речь идет о танках Т-90, которые были замечены у Латакии. Кроме того сообщается, что Россия разместила вблизи Латакии артиллерию.

Отмечается, что действия РФ в Сирии можно расценивать как создание передовой воздушной оперативной базы.


«Мы видели, перемещения людей и техники, которые могут означать, что они планируют использовать базу южнее Латакии, как передовую оперативную воздушную базу», — заявил пресс-секретарь Пентагона капитан Джефф Дэвис.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что в Сирию могли быть направлены российские солдаты и военная техника, десантные корабли. Также сообщалось о том, что в Сирии приземляются российские военные самолеты. В МИД России опровергли эти сообщения, заявив, что Россия помогает Сирии в борьбе с террористической угрозой в соответствии с международным правом.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель также заявила, что решить сирийский конфликт без участия Российской Федерации невозможно.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини