Головна Мир Россия продолжит давить на Украину – глава разведки США

Россия продолжит давить на Украину – глава разведки США

by admin

18_mainСобытия в Украине побуждают Москву к усилению ее присутствия в регионе

В этом году Россия продолжит оказывать давление на Украину и пробовать сорвать ее планы относительно евроинтеграции.

Об этом заявил директор национальной разведки США Джеймс Клэппер, сообщает радио «Свобода». Джеймс Клэппер заявил, что, несмотря на сокращение вооруженных столкновений между украинскими военными и террористами на Донбассе, которых поддерживает Россия, Кремль будет продолжать «долгосрочное влияние на Киев» и будет срывать «попытки Украины интегрироваться в западные институты».


«События в Украине побуждают Москву к усилению ее присутствия в регионе для предотвращения смены режимов в бывших советских республиках и для ускорения перехода к многополярному миру, в котором Россия является бесспорным гегемоном в Евразии», – подчеркнул Джеймс Клэппер.

По словам руководителя американской разведки, в 2016 году Россия усилит давление на своих соседей, чтобы заставить их присоединиться к Евразийскому экономическому союзу под руководством Москвы, в который входят Армения, Беларусь, Казахстан и Киргизия.

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини