Головна Мир Россия начала активную фазу учений Кавказ-2016

Россия начала активную фазу учений Кавказ-2016

by admin

1874662Также начались тренировки боевиков на востоке Украины.

Россияне начинают активную фазу военных учений «Кавказ-2016». Об этом сообщаетпресс-центр ГУР Минобороны.

«5 сентября началась активная фаза стратегического командно-штабного учения ВС РФ» Кавказ-2016 «. Органы управления, соединения и части, развернутого на полигонах Южного военного округа (Ростов-на-Дону) ВС РФ и в оккупированном Крыму межвидовой группировки войск, находящихся в боевой готовности «полная», — отмечает украинская разведка.


Отмечается, что силы и средства воздушно-космических сил ВС РФ находятся в готовности к оказанию непосредственной авиационной поддержки действий наземного и морского компонентов.

Кроме того, стало известно, что корабельные группировки Черноморского флота и Каспийской флотилии вышли из пунктов постоянного базирования и начали переход к районам морского полигона «Опук» и северо-западной части Каспийского моря соответственно.

В ГУР отмечают, что одновременно начались командно-штабные тренировки соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов Центра территориальных войск (Новочеркасск) Южного военного округа (Ростов-на-Дону) ВС РФ.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини