Головна Мир России придется вернуть Украине Крым для отмены санкций – МИД Германии

России придется вернуть Украине Крым для отмены санкций – МИД Германии

by admin

50_mainВопрос АРК должен оставаться в центре внимания, заявил дипломат

В Министерстве иностранных дел Германии завили, что введенные Европейским Союзом санкции в отношении Крыма не отменят, пока полуостров будет оставаться под российской оккупацией. Об этом заявил руководитель рабочего штаба по вопросам Украины федерального Министерства иностранных дел Германии Йоханнес Регенбрехт во время дискуссионного клуба «Открой мир».

«Мы должны сохранять наш санкционный режим в отношении Крыма», – заявил Регенбрехт.

В связи с этим он напомнил, что были введены два санкционных режима за действия РФ в Украине, и один из них касается ситуации на востоке Украины, включая экономические санкции.

«Санкционный режим в отношении Крыма будет оставаться действующим до тех пор, пока Крым будет оккупирован Российской Федерацией», – отметил представитель немецкого МИД.

По его словам, Германия признает, что Крым – это часть суверенной Украины, но в то же время РФ отказывается от участия в процессе переговоров по возвращению Крыма Украине.


«К сожалению, мы не имеем политического процесса в отношении Крыма, потому что Россия не готова принимать участие в таком процессе», – констатировал Регенбрехт.

К тому же он подчеркнул необходимость прилагать усилия, чтобы вопрос Крыма сохранялся в центре внимания международного сообщества.

Также представитель немецкого МИД отметил, что несмотря на то, что в Евросоюзе, и в том числе в Германии, могут раздаваться голоса об ослаблении санкций, которые были введены из-за ситуации на Донбассе, позиция ЕС заключается в том, что «продолжительность санкций связана с выполнением Минских соглашений».

Напомним, что Россия аннексировала украинский Крым, введя войска на полуостров в феврале 2014 года. После захвата ряда органов власти, Кремль организовал на полуострове псевдореферендум под дулами автоматов российских солдат. Ни одна цивилизованная страна не признает аннексию АРК. Попытка перекроить границы обошлась России множественными санкциями и падением экономики.

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини