Головна Мир Путин выступил за целостность Украины и восстановление Донбасса

Путин выступил за целостность Украины и восстановление Донбасса

by admin

images (1)Сегодня Ангела Меркель прибыла в Москву с рабочим визитом и сразу встретилась с российским главой. По последней информации ТАСС, несколько часов назад состоялась пресс-конференция в Кремле, где немецкий канцлер заявила, что необходимо сохранить территориальную целостность Украины. Президент Путин поддержал Меркель и напомнил киевской власти, что они должны прекратить экономическую блокаду на востоке Украины.

Меркель отметила, что на встречах в Минске речь шла не только о прекращении военных действий. Политики высказывались за сохранение Украины, и немецкий канцлер считает это главным. Однако Ангела добавила, что для этого нужно проделать большую работу. Политик также отметила, что российско-германские отношения в последнее время складываются не лучшим образом, но Меркель не могла не приехать в Москву, поскольку считает своим долгом отдать честь погибшим во время войны.


Меркель во время выступления подчеркнула, что разлад в отношениях Германии и России не может повлиять на ее приезд в дни майских праздников. Канцлер нашла время, чтобы посетить Москву и вспомнить всех тех советских воинов, погибших, защищая родину. На конференции Владимир Путин также отметил, что власти Киева уже давно должны были прекратить экономическую блокаду восточных регионов Украины. Российский глава считает, что противоборствующим сторонам в Украине нужно встретиться за круглым столом и поговорить о ситуации. По мнению Путина, остановить конфликт на Донбассе можно только одним способом, а именно встречей глав Луганска, Донецка и Киева



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини