Головна Мир Путин с «шоколадной улыбкой» подгадил Порошенко

Путин с «шоколадной улыбкой» подгадил Порошенко

by admin

1477630940_putinulibПрезидент России рассказал, что фабрика «Рошен» в Липецкой области, принадлежащая украинскому президенту Петру Порошенко, работает успешно, хотя и имеет определенные проблемы.

Об этом он сказал, отвечая на вопросы участников сессии дискуссионного клуба «Валдай», передает ТАСС.

По его словам, переводу прибыли за границу ничего не мешает.

«Там есть и некоторые проблемы, связанные с невозвратом НДС, и судебные органы ввели определенные ограничительные меры. Но фабрика работает ритмично, выплачивает зарплату, получает прибыль, и нет никаких ограничений, связанных с использованием этой прибыли, в том числе и с переводом ее за границу», — рассказал Путин.


Он подчеркнул, что Россия старается уважать право собственности и иностранных инвесторов.

«Мы стремимся к тому, чтобы уважать право собственности. То же самое касается и наших иностранных инвесторов, в том числе и украинских инвесторов. Петр Алексеевич Порошенко является одним из таких инвесторов», — говорит президент РФ.

Напомним, в октябре прокуратура РФ обнаружила на липецкой фабрике «Рошен» нарушения промбезопасности: коррозию в газопроводе и нарушения в документации.

Как известно, большая часть акций корпорации Roshen принадлежала президенту Украины Петру Порошенко. В июне 2015 г. глава государства заявил, что намерен вычеркнуть свою фамилию из числа собственников Roshen. Также Порошенко отметил, что был бы рад продать фабрику в Липецке. В начале апреля 2016 г. стало известно, что юридическая процедура передачи доли Порошенко в Roshen в «слепой траст» завершена.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини