Головна Мир Путин подписал указ о создании Росгвардии

Путин подписал указ о создании Росгвардии

by admin

1889132Президент РФ ввел в действие новую силовую структуру.

Президент РФ подписал указ о Федеральной службе войск национальной гвардии, сообщают Известия. Соответствующий документ опубликован во вторник на официальном портале правовой информации.

Согласно указу, за ведомством теперь официально закреплено название Росгвардия. Кроме того, президент разрешил иметь главе ведомства семь заместителей, а также ввел ряд должностей. Также в структуре Росгвардии предусмотрены не только воинские должности, наравне с ними сохранятся должности сотрудников полиции и госслужащих.

Кроме того, Росгвардия для выполнения возложенных на нее задач сможет создать в регионах страны собственные территориальные полицейские подразделения.


Указом новое ведомство получило право в разработке мер по обеспечению авиационной безопасности в области гражданской авиации.

Также документом установлено право Росгвардии участвовать в Гособоронзаказе, формировать свои запросы, взаимодействовать с оборонными и научными предприятиями для создания новой техники и вооружения в интересах ведомства.

Напомним, пакет законов о войсках Национальной гвардии Путин подписал 3 июля.

Как сообщал Корреспондент.net, закон о Нацгвардии РФ был принят Госдумой 22 июня 2016 года и одобрен Советом федерации 29 июня 2016 года. Предполагается, что создаваемая Национальная гвардия заменит Внутренние войска МВД России.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини