Головна Мир Путин и Трамп обсудили отношения двух стран

Путин и Трамп обсудили отношения двух стран

by admin

1908882Лидеры согласны, что российско-американские отношения в «крайне неудовлетворительном состоянии».

Глава РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с избранным президентом США Дональдом Трампом. Разговор состоялся «по взаимной договоренности», сообщает пресс-служба Кремля вечером в понедельник, 14 ноября.

Трамп 12 ноября заявил, что получил «прекрасное» письмо от Путина и в ближайшее время у них запланирован телефонный разговор.

Во время разговора политики сошлись в оценке состояния российско-американских отношений, назвав их «крайне неудовлетворительными». Они заявили о необходимости активной совместной работы для их нормализации.


«Отмечено, что в следующем году исполняется 210 лет со дня установления дипломатических отношений между Россией и США, что само по себе должно стимулировать возвращение к прагматичному, взаимовыгодному сотрудничеству, которое отвечало бы интересам двух стран, стабильности и безопасности во всем мире», – говорится в сообщении кремлевской пресс-службы.

Во время разговора обсуждались также вопросы урегулирования кризиса в Сирии. Путин и Трамп подчеркнули необходимость объединить усилия в борьбе с экстремизмом и международным терроризмом.

«Условлено продолжить контакты по телефону и в перспективе предусмотреть личную встречу, подготовкой которой займутся представители обеих сторон», – добавили в Кремле.

Как сообщалось ранее, депутаты российской Госдумы встретили аплодисментами новость о победе Дональда Трампа на президентских выборах в США.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини