Головна Мир Премьер Словакии объяснил, почему необходимо снять санкции с РФ

Премьер Словакии объяснил, почему необходимо снять санкции с РФ

by admin

1472299585_ficoСанкции ЕС, которые были введены в отношении России из-за ее военной агрессии на Донбассе, никак на нее не повлияли. Об этом заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо после встречи с президентом Россbи Владимиром Путиным в Москве.

Он подчеркнул, что санкции ударили не только по РФ, но и по странам Евросоюза. Вместе с тем они никак не повлияли на те сферы, на которые они были первоначально направлены.


Фицо отметил, что хоть Словакия как страна-член ЕС и выполняет все взятые на себя обязательства относительно санкций, он сам выступает против них. Аналогичную точку зрения имеет и правительство Венгрии. Также президент Чехии Милош Земан неоднократно заявлял о необходимости прекратить санкции в отношении России.

В свою очередь канцлер Германии Анлега Меркель утверждает, что нет никаких оснований для снятия санкций до тех пор, пока РФ не выполнит обязательства, которые были на нее возложены Минскими соглашениями.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини