Головна Мир Премьер России забрал назад свои слова о холодной войне

Премьер России забрал назад свои слова о холодной войне

by admin

скачанные файлы (1)Премьер-министр России Дмитрий Медведев от сказанных им же слов о том, что между РФ и НАТО началась новая холодная война.

Медведев опроверг свое заявление в интервью журналу Time, передает «Интерфакс».

«Я никогда не говорил о том, что началась новая холодная война, но я говорил о том, что решения НАТО подталкивают к возникновению новой холодной войны. Я это говорил, я готов это еще раз подтвердить».


Он привел в пример выступление на Мюнхенской конференции генсека альянса Йенса Столтенберга. «Он говорил: Россию нужно ограничивать, контингенты увеличивать, защищаться по всем границам, по всем рубежам. Но если это не подготовка к холодной войне то тогда к чему?» — отметил Медведев.

При этом политик подчеркнул, что прекращение переговоров РФ и США по ряду вопросов не означает начала новой гонки вооружений. По его словам, это очень дорогая история, и «очевидно, что в настоящий момент нет ни поводов, ни причин заниматься тем, чем занимался Советский Союз и Соединенные Штаты Америки вместе с Североатлантическим альянсом в конце 1970-х — начале 1980-х годов, что, безусловно, обескровило советскую экономику».

Как сообщалось, ранее президент США Барак Обама заявил, что Америка выиграла «холодную войну» против СССР «без единого выстрела».



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини