Головна Мир Премьер-министр Франции: С Ассадом не может быть компромиссов

Премьер-министр Франции: С Ассадом не может быть компромиссов

by admin

0,,18333310_303,00Франция исключает договоренности с президентом Сирии Башаром Ассадом. В Париже заявляют, что не будут прибегать к никаких шагов, которые могли бы усилить его режим в Сирии.

Франция не видит никаких возможностей для компромисса с сирийским президентом Башаром Ассадом. Об этом заявил французский премьер-министр Мануэль Вальс во вторник, 15 сентября. «Мы не будем ничего делать, что может усилить режим», — сказал Вальс перед парламентом страны. Таким образом он объяснил решение начать разведывательные полеты над Сирией, пишет информагентство Reuters.

По словам Вальса, приоритетом должно быть договоренность, «окончательно перевернет страницу преступлений Ассада». «С человеком, ответственным за столько смертей и преступлений против человечности, нельзя достичь компромисса или договоренностей», — сказал премьер-министр.


Вальс Вктор подчеркнул, что Франция не будет отправлять наземные силы в Сирию, пока не будет сформировано региональную коалицию для интервенции против «Исламского государства».



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини