Головна Мир Представитель США назвал Украину членом НАТО

Представитель США назвал Украину членом НАТО

by admin

скачанные файлы (3)Джошуа Бейкер, представитель американского Госдепартамента, в интервью для российского TVNET заявил, что Украина является членом блока НАТО. Именно этим Бейкер объяснил спешное укрепление позиций Альянса в Прибалтике.

Бейкер вспомнил, что всего два года назад, до начала российской интервенции в Украину, НАТО успешно сотрудничало с РФ. Он не согласился назвать наращивание сил России на западных границах и НАТО в Прибалтике гонкой вооружений, однако отметил, что со стороны Альянса это является лишь ответной мерой – разумной ответной мерой, подчеркнул представитель.


Америка наращивает военное присутствие в Восточной Европе, так как стремится не допустить расширения конфликта из Украины в Польшу и Прибалтику. Украина, подчеркнул Бейкер, является партнером – «даже не партнером, а членом НАТО», поэтому Альянс сделает все от него зависящее, чтобы держать имеющийся конфликт под контролем.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини